» История школы

МКОУ ДО Новоаннинская ДЮСШ

В 1986 году в нашем районе открылась детско- юношеская спортивная школа. С открытием ДЮСШ у детей нашего города и района появилась возможность серьезно, профессионально заниматься спортом. На протяжении 27 лет школа развивалась под умелым руководством первого директора П.И.Дугина, который имеет звание «Отличник народного просвещения». С 2013 года по настоящее время руководит директор Кашин В. С.

За это время количество учащихся увеличилось в 3 раза, до 742 спортсменов в немалой степени это стало возможным благодаря открытию 13 филиалов на базе общеобразовательных школ города и района; видов спорта- в 2, 5, педагогический коллектив- в 4 раза, больше половины педагогического коллектива- выпускники школы.

30 лет- какая красивая и серьезная цифра.

И стоит за этой цифрой немало: за ней судьбы детворы разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям.

Учащиеся ДЮСШ неоднократно становились призерами Всероссийских соревнований. Многие из учеников школы побывали на пьедестале, занимая призовые места, 12 человек- кандидаты в мастера спорта. Последние два года Новоаннинский район занимает второе место в областной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений.

Главный успех – это признание значимости школы со стороны родителей, что стало возможным потому, что главной задачей школы является не только спортивные рекорды, а воспитание детей.

За высокие показатели в учебно-воспитательной работе в день празднования 25-летия коллектив ДЮСШ был награжден Почетными грамотами комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области, Новоаннинской районной Думы. Сотрудники школы- Почетными грамотами районной Думы, областной и государственной Думы. Приказом и.о. главы Новоаннинского района директор ДЮСШ награжден почетным знаком «За заслуги перед Новоаннинским муниципальным районом».