» Образование

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит

Учебный план [405,6 Kb] (cкачиваний: 6)

Годовой календарный учебный график

Расписание на 2017-2018 учебный год [24,73 Kb] (cкачиваний: 2)

Организация образовательного процесса.

Учреждение разрабатывает образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ

Обучение в Учреждении проводится очной  формой обучения.

Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Учреждение  реализует следующие образовательные программы:

дополнительные образовательные программы для групп начальной подготовки и учебно- тренировочных групп по футболу, волейболу, акробатике, дзюдо, боксу, эстетической гимнастики.

Обучение и воспитание в Учреждении  ведется на русском языке.

Содержание обучения в Учреждении определяется государственными образовательными программами по видам спорта, адаптированными к условиям Учреждения.

Организация учебно-тренировочного процесса в Учреждении строится на основе учебного плана, разработанного в соответствии с государственными образовательными программами и регламентируется расписанием занятий. Расписание занятий должно предусматривать перерыв между занятиями достаточной продолжительности для подготовки к последующим занятиям. Продолжительность академического часа составляет 45 минут.

В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно- политических и религиозных движений и организаций.

Порядок приема  и продолжительность обучения:

• учреждение  комплектуется из числа учащихся общеобразовательных учреждений, профтехучилищ, средних специальных учебных заведений, жителей города Новоаннинского и Новоаннинского района;
  • возраст поступающих и занимающихся в Учреждении должен соответствовать нормам: с 6 до 18 лет;
  • спортивно- оздоровительные группы комплектуются из числа желающих заниматься спортом;
  • группы  начальной подготовки комплектуются из числа учащихся общеобразовательных школ;
  • учебно-тренировочные группы комплектуются из числа одаренных и способных к спорту детей и подростков, прошедших начальную спортивную подготовку и выполнивших приемные нормативные требования;
  • прием учащихся в  Учреждение  проводится по заявлению родителей или законных представителей  с письменного разрешения врача- педиатра.